Освещавший дело летчицы Савченко журналист выдворен из России

Освещавший дело летчицы Савченко журналист выдворен из России
Журналист украинского телеканала "1+1" Евгений Агарков, который освещал ход дела летчицы Надежды Савченко, выдворен из России на Украину.

Барнаул, 30 июля. – Атмосфера. Журналист украинского телеканала "1+1" Евгений Агарков, который освещал ход дела летчицы Надежды Савченко, выдворен из России на Украину, сообщает "Интерфакс".

"Агарков около 23:30 благополучно вернулся из России на родину через ПП Гоптовка Харьковской области", – отметили в МИД Украины.

Как сообщалось, Агарков с 18 июля находился в Специализированном центре временного содержания иностранцев (село Елизаветовка в Воронежской области).

Журналист Агарков, который находился в Воронеже и занимался освещением дела украинской летчицы Надежды Савченко, был арестован 18 июля в Воронеже из-за работы в стране без аккредитации МИД России.

Центральный райсуд Воронежа рассмотрел дело в его отношении и вынес постановление о назначении ему административного наказания в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с принудительным выдворением Агаркова за пределы Российской Федерации.

Корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк и видеоинженер ВГТРК Антон Волошин 17 июня были убиты в результате минометного обстрела района поселков Металлист и Мирное под Луганском на востоке Украины. Савченко подозревают в том, что она причастна к этому убийству. Они похоронены на Троекуровском кладбище в Москве.

Читайте полную версию на сайте asfera.info