Наркоман расправился с пенсионером, отказавшим ему в работе, в Барнауле

Наркоман расправился с пенсионером, отказавшим ему в работе, в Барнауле
Пациент реабилитационного центра для наркозависимых убил пенсионера, который отказался предоставить ему работу в Барнауле.

Барнаул, 29 июля. – Атмосфера. Пациент реабилитационного центра для наркозависимых убил пенсионера, который отказался предоставить ему работу в Барнауле, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

"24 июля 2014 года в городе Барнауле двое пациентов реабилитационного центра для наркозависимых в поисках заработка пришли в дом к 83-летнему пенсионеру. В связи с отсутствием денежных средств хозяин дома отказал им в предоставлении работы. Недовольный отказом, один из молодых людей избил пенсионера, а затем задушил ремнем от сумки, после чего из бутылки со спиртосодержащей жидкостью облил вещи в его комнате и попытался поджечь", – говорится в сообщении.

Оперативникам удалось задержать мужчину. В настоящее время в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

Следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Ему вменяют часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Максимальная санкция – 15 лет лишения свободы.

Читайте полную версию на сайте asfera.info