Режим ЧС введен в Республике Алтай из-за града

КЧС и Правительство Республики Алтай во вторник приняли решение о введении режима ЧС из-за разгула стихии.
Барнаул, 29 июля. – Атмосфера. Комиссия по чрезвычайным ситуациям и Правительство Республики Алтай во вторник на специальном заседании приняли решение о введении режима ЧС из-за разгула стихии, сообщили в пресс-службе МЧС региона.
 
"Для оценки причиненного ущерба и ликвидации последствий выпавшего града привлечена группировка сил и средств численностью 111 человек, 37 единиц техники. На базе ГУ МЧС по Республике Алтай развернут межведомственный оперативный штаб", – проинформировал источник. 
 
По последним данным, в регионе в результате стихии пострадали 64 социальных объекта (повреждена кровля, разбиты окна), более 3130 жилых домов, из них 74 многоквартирных. Всего повреждено более 42000 квадратных метров  кровли, разбито более 1600 квадратных метров оконного стекла.
 
В  Горно-Алтайске развернут оперативный штаб, осуществляется сбор информации, организована работа 15 рабочих групп по обследованию территории и выявлению причиненного ущерба. 
 
Семь человек обратились за медицинской помощью в Республиканскую больницу, все с различными травмами головы. В госпитализации не нуждаются. 
 
Повреждено большое количество автомобилей. 
 
Для оценки причиненного ущерба и ликвидации последствий выпавшего града привлечены 23 рабочие группы, 102 человека, 32 единицы техники. 
 
В Майминском районе пострадали два социальных объекта (разбиты окна, повреждена кровля) – ДК в населенных пунктах Алферово и Дубровка. 
 
Повреждена кровля и разбиты окна приблизительно в 130 домах, это более 2000 квадратных метров  кровли, разбито более 160 квадратных метров оконного стекла. 
 
Для оценки причиненного ущерба привлечены пять групп, девять человек, пять единиц техники.
 
Население в лечебно-профилактические учреждения не обращалось, энергоснабжение функционирует в штатном режиме. 
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info