Дельтапланеристы потерялись на Алтае из-за сильного ветра

Дельтапланеристы были снесены порывом ветра в Кош-Агачском районе, двое уже найдены, поиски еще двоих продолжаются.
Барнаул, 28 июля. – Атмосфера. Четыре дельтапланериста были снесены сильным порывом ветра в Кош-Агачском районе, двое уже найдены, поиски еще двоих продолжаются, сообщает пресс-служба МЧС Республики Алтай. 
 
"В полночь по местному времени в МЧС по Республике Алтай поступило сообщение о том, что при проведении полетов дельтапланов в районе населенного пункта Курай Кош-Агачского района четверо дельтапланеристов сильным порывом ветра были унесены в район Курайского хребта", – пишет источник. 
 
Первым вышел на связь дельтапланерист из Новосибирска. Он позвонил и сообщил свое местонахождение. Его доставили для обследования в ЦРБ, после которого выяснилось, что в помощи он не нуждается. Позже на связь вышла жительница Пятигорска, в медицинской помощи она также не нуждается. Ее доставили в базовый лагерь населенного пункта Курай. 
 
Местоположение еще двоих дельтапланеристов пока не известно. Для поиска привлекалось 46 человек,  шесть единиц техники, одно воздушное судно R-44, девять дельтапланов.
 
На понедельник запланированы поисковые мероприятия с расширением зоны поиска до верховья реки Башкаус с привлечением авиации. 
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info