Памятник жертвам рухнувшего на Украине Boeing 777 создадут в аэропорту Амстердама

Памятник жертвам рухнувшего на Украине Boeing 777 создадут в аэропорту Амстердама
Такое обещание дало руководство международного аэропорта.

Барнаул, 26 июля. – Атмосфера. Памятник жертвам крушения малайзийского Boeing, рухнувшего 17 июля в Донецкой области Украины, собираются установить в международном аэропорту Амстердама, сообщает "Российская газета".

Соответствующее обещание родным погибших дало руководство аэропорта. "В настоящее время мы продумываем все связанные с мемориалом вопросы", - отметили в аэропорту, уточнив, что теперь предстоит определиться с тем, где будет находиться и как выглядеть будущий монумент.

Для решения этих вопросов будут привлекаться не только профессиональные скульпторы и архитекторы, но и родные 194 погибших подданных Нидерландов.  В данный момент в Голландию уже доставлены десятки тел погибших пассажиров разбившегося самолета.

Как неоднократно сообщало ИА "Атмосфера", Boeing малайзийских авиалиний рухнул 17 июля в Донецкой области Украины. Все из находившихся на его борту 298 человек погибли.

В настоящее время проводится разбирательство в вопросе, кто виновен в трагедии. Ведется расшифровка бортовых самописцев, которая должна помочь следователям назвать точную причину катастрофы.

Читайте полную версию на сайте asfera.info