ЦСКА и "Ростов" определят в субботу победителя футбольного Суперкубка России

ЦСКА и "Ростов" определят в субботу победителя футбольного Суперкубка России
Матч, знаменующий открытие нового футбольного сезона, пройдет в Краснодаре

Барнаул, 26 июля. – Атмосфера. ЦСКА и "Ростов" откроют очередной футбольный сезон в России матчем за Суперкубок, который состоится в субботу в Краснодаре.

Трофей разыгрывается в нашей стране уже в 12-й раз. Примечательно, что московские армейцы имеют возможность стать уже шестикратными обладателями Суперкубка.

Отметим, что в прошлом году как раз ЦСКА стал победителем Суперкубка, одержав победу над питерским "Зенитом" со счетом 3:0.

Следует напомнить, что Суперкубок России по футболу традиционно разыгрывается между командой-победителем отечественного чемпионата и обладателем Кубка России.

Согласно регламенту соревнования, если чемпионом страны по футболу и обладателем Кубка предыдущего сезона стала одна и та же команда, то в турнире принимают участие "золотая" и "серебряная" команды чемпионата России предыдущего сезона. Как раз так было в прошлом году, когда "Зенит" занял второе место российского первенства.

Сегодняшний матч состоится на стадионе "Кубань". Главным судьей встречи определен москвич Алексей Николаев. Помощниками арбитра значатся Валерий Данченко (Уфа) и Игорь Демешко (Химки).

Начало игры – 21:30 по московскому времени.

Читайте полную версию на сайте asfera.info