Ввоз молочной продукции из Украины в Россию ограничат с 28 июля

Ввоз молочной продукции из Украины в Россию ограничат с 28 июля, кроме того, введено временное ограничение на перевоз растительной продукции в ручной клади, багаже и на отправку почтой.
Барнаул, 25 июля. – Атмосфера. Ввоз молочной продукции из Украины в Россию ограничат с 28 июля, кроме того, введено временное ограничение на перевоз растительной продукции в ручной клади, багаже и на отправку почтой, сообщает РИА "Новости".
 
"На протяжении уже нескольких лет Россельхознадзор выявляет при лабораторном контроле проб украинской продукции различные нарушения (микробное загрязнение, остатки антибиотиков). Мы обращались в ветслужбу Украины с просьбой провести расследование, но ответа от них так и не получили", – цитирует издание помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко.
 
Ранее Роспотребнадзор уже высказывал претензии к украинской молочной продукции.
 
Эксперты заявили, что  российский молочный рынок вполне справится без украинской продукции, так как доля ее невелика. Основная  проблема молочной продукции из Украины – ее качество, неоднократно отмечали в Национальном союзе производителей молока. 
 
В настоящее время под запрет уже попали поставки в Россию свиней и продовольственного картофеля из Украины.
Читайте полную версию на сайте asfera.info