Сильные дожди, град и шквалистый ветер ожидаются на Алтае в ближайшие дни

Сильные дожди, град и шквалистый ветер ожидаются на Алтае в ближайшие дни
Синоптики прогнозируют на ближайшие дни сильные дожди, грозы и шквалистый ветер на территории Алтайского края.

Барнаул, 23 июля. – Атмосфера. Синоптики прогнозируют на ближайшие дни сильные дожди, грозы и шквалистый ветер на территории Алтайского края, сообщает ЦГМС.

"По данным Алтайского ЦГМС, в Алтайском крае днем 24 июля и ночью 25 июля ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 17-22 метров в секунду, местами порывы до 27 метров в секунду", – говорится в оперативном предупреждении.

В четверг в крае дневная температура составит +20…+25 градусов, по северо-западным и северным районам +15…+20. Ветер юго-западный, с переходом на западный, при грозах порывы до 27 метров в секунду. В пятницу ожидается днем до +25 градусов. В отдельных районах дожди, грозы, град. Ветер также западный, с усилениями. В субботу характер погоды существенно не изменится.

В Барнауле в четверг временами дождь, гроза, возможен град. Днем температура поднимется до отметки +22…+24 градуса. При грозах ожидается усиление ветра до 22 метров в секунду. В пятницу и субботу синоптики прогнозируют +21…+23. Временами дожди, грозы, возможен град.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info