Режим ЧС из-за наплыва украинских беженцев объявлен в Пензенской области

Режим ЧС объявлен в Пензенской области в связи с наплывом украинских беженцев, губернатор области создал соответствующее распоряжение.
Барнаул, 23 июля. – Атмосфера. Режим ЧС объявлен в Пензенской области в связи с наплывом украинских беженцев, губернатор области создал соответствующее распоряжение, сообщает "Интерфакс". 
 
"Режим ЧС вводится для проведения мероприятий по приему, размещению в пунктах временного проживания, трудоустройству, социальной защите и поддержке людей, вынужденно покинувших территорию Украины прокуратурой Киров. Границами зоны ЧС определены Пенза и Пензенский район", – пишет издание. 
 
Сообщается, что во вторник  пензенский аэропорт принял специальный борт МЧС из Ростовской области, который доставил 102 человека: 56 взрослых и 46 детей.
 
Переселенцев разместили в санатории имени Кирова. В пункте приема и размещения переселенцев проводятся предварительные медицинские осмотры и обеспечена возможность оказания медицинской помощи в случае необходимости.
 
Напомним, ранее ЧС из-за наплыва беженцев из Украины объявили в Пятигорске, Ростовской области и некоторых районах Ставрополья.
Читайте полную версию на сайте asfera.info