Белорусы в чемпионате КХЛ не будут считаться легионерами

Белорусы в чемпионате КХЛ не будут считаться легионерами
Договоренности о статусе белорусских хоккеистов в рамках чемпионата КХЛ были достигнуты в четверг на совещании в Министерстве спорта РФ.

Барнаул, 18 июля. – Атмосфера. Договоренности о статусе белорусских хоккеистов в рамках чемпионата КХЛ были достигнуты в четверг на совещании в Министерстве спорта РФ, сообщает официальный сайт лиги.

"В процессе обсуждения было достигнуто понимание, что выступление белорусских игроков высокого класса в клубах КХЛ способствует конкуренции в чемпионате лиги и повышению его спортивного уровня, не нанося ущерба интересам национальной сборной России", – говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

В обсуждении проблемы также был упомянут факт, что как граждане союзного государства белорусские хоккеисты не имеют ограничений при приеме на работу. В связи с этим и была достигнута договоренность, что спортсмены при заключении контрактов с клубами КХЛ не будут носить статус легионера. Данное правило начнет действовать с нового сезона.

Аналогичное решение принято белорусской стороной в отношении российских хоккеистов, выступающих на чемпионате их страны.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info