Более 100 человек госпитализированы после аварии, произошедшей в московском метро

Более 100 человек госпитализированы после аварии, произошедшей в московском метро
Госпитализация потребовалась 106 пассажирам поезда, сошедшего с рельсов московского метро утром во вторник.

Барнаул, 15 июля. – Атмосфера. Госпитализация потребовалась 106 пассажирам поезда, сошедшего с рельсов московского метро утром во вторник, всего пострадали по меньшей мере, 120 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Департамент здравоохранения города.

"После аварии в московском метро госпитализированы 106 человек, более 50 из них в тяжелом состоянии", – уточняют в Департаменте. Еще пятеро пассажиров погибли.

Пострадавших доставляют уже в 14 городских больниц: 11 человек доставлены в Боткинскую больницу, по десять человек – в Институт имени Склифосовского, Первую градскую и 67-ю больницы, по восемь пострадавших – в 64-ю и 71-ю горбольницы. Семь человек доставлены в седьмую горбольницу, шесть – в 31-ю, пять – в 36-ю и еще один человек – в Пятую градскую. Пострадавших доставляют в реанимацию, после чего распределяют по отделениям.

Напомним, во вторник около 8:40 (мск) между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" из-за экстренного торможения сошел с рельсов поезд. Один из вагонов сильно деформировался. На месте ЧП сейчас работают около ста бригад скорой помощи.

В настоящее время сильно затруднено движение транспорта в сторону области. Столичная автоинспекция просит водителей объезжать Кутузовский проспект и Новый Арбат.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info