Представитель партии Мира и Единства поборется за кресло губернатора Алтая и депутата АКЗС

Представитель партии Мира и Единства поборется за кресло губернатора Алтая и депутата АКЗС
В губернаторы Алтайского края выдвинулся уже девятый кандидат.

Барнаул, 15 июля. – Атмосфера, Вячеслав Кондаков. Председатель регионального отделения Российской политической партии Мира и Единства в Алтайском крае Юрий Заугольников подал документы для участия в выборах губернатора, рассказала ИА "Атмосфера" председатель избирательной комиссии Ирина Акимова.

"Юрий Заугольников подал документы на участие в выборах. Он стал уже девятым кандидатом в губернаторы", – сказала Ирина Акимова.

Отметим, что лидер регионального отделения партии Мира и Единства будет бороться не только за кресло главы региона, но и примет участие в дополнительных выборах в АКЗС от 15 округа (Мамонтовский, Ребрихинский, Тюменцевский районы).

Напомним, на место губернатора претендуют действующий глава региона Александр Карлин, лидер регионального отделения "Российской экологической партии "Зеленые" Владимир Кириллов, глава сельсовета Сибирского, эсер Олег Боронин. От ЛДПР на пост главы региона будет баллотироваться депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Андрей Щукин, от КПРФ – первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко. Также на выборы пойдут секретарь отделения "Партии пенсионеров России" и руководитель отделения "Молодая Россия".

До 2 августа кандидаты в губернаторы должны предоставить в избирательную комиссию списки муниципальных депутатов и глав районов, отдавших за них свои подписи. Кандидатам необходимо преодолеть 7%-ый муниципальный фильтр.

Выборы губернатора Алтайского края состоятся в единый день голосования 14 сентября.


   

Читайте полную версию на сайте asfera.info