Сын депутата Селезнева встретился в тюрьме с российским консулом

Сын депутата Селезнева встретился в тюрьме с российским консулом
Российский консул в Сан-Франциско встретился с сыном депутата Госдумы от партии ЛДПР Валерия Селезнева Романом, содержащимся в тюрьме на острове Гуам.

Барнаул, 14 июля. – Атмосфера. Российский консул в Сан-Франциско встретился с сыном депутата Госдумы от партии ЛДПР Валерия Селезнева Романом, содержащимся в тюрьме на острове Гуам по обвинению в незаконных операциях с кредитными картами, сообщает "Интерфакс".

"Провели встречу с сыном в тюрьме, пока другой информации нет", – сказал депутат Валерий Селезнев в понедельник.

Ранее он заявил, что его сына содержат в сырой камере на бетонном полу, без одеяла и элементарных средств гигиены.

"Там ночью очень холодно, камеры сырые, и он просит через адвокатов, чтобы хотя бы какую-то теплую одежду или одеяло дали, потому что он содержится на бетонном полу", – говорит отец Романа.

На вопрос, разрешается ли Роману общаться с родными по мобильному телефону, депутат ответил: "У него там элементарных средств гигиены нет, а уж о связи и говорить не приходится".

При этом он отметил, что служба судебных приставов США заявила о гарантиях обеспечения его сына необходимыми лекарствами и медицинской помощью.

Напомним, Роман Селезнев был арестован при участии американских правоохранительных органов 5 июля в международном аэропорту столицы Мальдивской Республики городе Мале. Его обвиняют в похищении данных о кредитных картах американцев. В тот же день самолетом частной авиакомпании он был доставлен на остров Гуам, где находится военная база США. Это подтвердили в министерстве внутренней безопасности США.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info