Жертвами урагана в Новосибирской области стали три человека

Жертвами урагана в Новосибирской области стали три человека
Ураган, случившийся в Новосибирской области в минувшую субботу, по последним данным, унес жизни троих человек.

Барнаул, 14 июля. – Атмосфера. Ураган, случившийся в Новосибирской области в минувшую субботу, по последним данным, унес жизни троих человек, пишет ИПП "Сибинфо", ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Так, помимо двух трехлетних сестер, погибших в результате падения дерева на берегу Обского водохранилища, еще одной жертвой разгула стихии стала 28-летняя девушка.

Как сообщил на совещании в правительстве НСО исполняющий обязанности регионального министра здравоохранения Олег Иванинский, молодая женщина погибла на пляже недалеко от Новосибирска. На нее также упало дерево.

Напомним, что по факту гибели маленьких девочек в настоящий момент возбуждено уголовное дело. Еще один ребенок, пострадавший в результате трагического инцидента на берегу Обского водохранилища, находится в стабильно тяжелом состоянии.
Что же касается последствий урагана для Новосибирска, то, по словам мэра Анатолия Локтя, в двух сотнях зданий было отключено электричество. Повалено больше ста деревьев, повреждены линии электропередачи.

Последствия шторма городские власти надеются устранить до конца сегодняшнего дня.
В числе наиболее пострадавших районов Новосибирска оказались Кировский, Ленинский, Октябрьский, Дзержинский и Советский.

Также без электричества из-за стихии оказались два населенных пункта с населением 700 человек в Маслянинском районе Новосибирской области. Еще около полутора сотен человек остались в Болотнинском районе.
 
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info