Сборная Германии стала новым чемпионом мира по футболу

Сборная Германии в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу.

Барнаул, 14 июля. – Атмосфера. Сборная Германии со счетом 1:0 в финальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии обыграла Аргентину и в четвертый раз в своей истории стала лучшей командой планеты.

Основное время матча не выявило победителя. Команды так и не смогли открыть счет. В целом игра была равной, но все решил гол немецкого полузащитника Марио Гетце, забитый в дополнительное время на 113 минуте. Гетце остался совершенно один перед воротами Ромеро, успел обработать мяч после прострела с левого фланга и прошить вратаря сборной Аргентины. В оставшееся время аргентинцы старались сравнять счет и перевести игру в серию послематчевых пенальти, но в лучшем моменте Лионель Месси пробил головой с линии штрафной чуть выше перекладины.

Таким образом, сборная Германии в четвертый раз в своей истории выиграла чемпионат мира по футболу, сравнившись в этом показатели с Италией. Предыдущий раз немецкая сборная побеждала на главном турнире планеты в 1990 году.

Отметим, что следующий чемпионат мира в 2018 году пройдет в России.