Сборная Нидерландов стала бронзовым призером ЧМ, разгромив Бразилию

Хозяева турнира проиграли Голландии со счетом 0:3.
Барнаул, 13 июля - Атмосфера. Сборная Нидерландов по футболу стала бронзовым призером чемпионата мира в Бразили, с треском разгромив хозяев турнира, пишет "Lenta.ru".

Матч за третье место прошел в ночь на воскресенье на чемпионате мира в Бразилии. Хозяева турнира проиграли Голландии с разгромным счетом 0:3.

На третьей минуте в ворота хозяев чемпионата был назначен пенальти, реализованый нападающим Робином ван Перси. Защитник Дейли Блинд на 17-й минуте нанес второй точный удар по воротам Жулио Сезара. Окончательный счет на первой добавленной минуте второго тайма установил полузащитник Жоржиньо Вейналдум.

Стоит отметить, что сборная Нидерландов впервые заняла третье место на чемпионате мира. Ранее европейцы трижды принимали участие в финалах мундиаля. Для пятикратных чемпионов мира это второе четвертое место в истории.

В финальном матче чемпионата мира сойдутся сборные Германии и Аргентины. Это произойдет 13 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Начало поединка - в 23:00 по Москве.