Обама отказался выкурить "косяк" в баре

Обама отказался выкурить "косяк" в баре
Президент США Барак Обама отказался от предложения выкурить марихуану в одном из баров штата Колорадо.

Барнаул, 10 июля. – Атмосфера. Президент США Барак Обама отказался от предложения выкурить марихуану в одном из баров штата Колорадо, сообщает "Лента.ру".

"Инцидент произошел во время поездки главы Белого дома в штат Колорадо – когда президент зашел в один из баров Денвера, местный завсегдатай по имени Мэтт Энтон предложил ему покурить "косяк", – пишет издание.

Сам Энтон, выложивший в Instagram фото и видео эпизода, рассказал, что "спросил его, не хочет ли он курнуть травки... он рассмеялся!". Запись стремительно набрала тысячи лайков, слух о произошедшем быстро разошелся по Сети, и уже на пути в аэропорт Денвера президента встречали плакатами "Бесплатная травка для Обамы".

Колорадо – один из двух штатов США, наряду с Вашингтоном, где употребление каннабиса является полностью законным. В остальных штатах полиция преследует любителей покурить марихуану. По статистике, ежегодно более 800 тысяч человек оказывается под арестом за хранение и употребление конопли.

Не секрет, что в юности нынешний президент покуривал каннабис, но позже от этой привычки отказался. Тем не менее до сих пор Барак Обама придерживается мнения, что между курением сигарет и легкими наркотиками особой разницы нет и что марихуана для организма не вреднее алкоголя.

Читайте полную версию на сайте asfera.info