Провалившие ЕГЭ школьники смогут пересдать экзамен этой осенью

Провалившие ЕГЭ школьники смогут пересдать экзамен этой осенью
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что школьники, не получившие аттестат в этом году, смогут повторно сдать ЕГЭ этой осенью.

Барнаул, 9 июля. – Атмосфера. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что школьники, не получившие аттестат в этом году, смогут повторно сдать ЕГЭ этой осенью, сообщает "Лента.ру".

"Они смогут остаться на второй год и сдать ЕГЭ следующей весной. Могут пойти на работу и уже с осени этого года попытаться сдать ЕГЭ в независимых центрах, которые к этому времени должны открыться в России", – пояснил Кравцов.

Он заявил, что выпускниками, не сдавшими госэкзамен, занимаются комиссии, образованные в каждом регионе.

По его словам, в этом году около пяти тысяч школьников не сдали ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку и математике.

При этом он не исключил, что данная цифра может измениться, так как пока неизвестны результаты второй волны, а также апелляций.

Результаты работ более 1,3 тысячи выпускников были аннулированы за различные нарушения.

Кроме того, Кравцов поделился планами о проведении ЕГЭ в следующем году. По его словам, контроль за прохождением госэкзамена сохранится: видеоаппаратура останется, а количество наблюдателей увеличится. Вместе с тем глава Рособрнадзора выразил надежду на то, что через какое-то время эти меры станут не актуальны, так как подавляющее число учеников будет заинтересовано честно сдать экзамены.

Читайте полную версию на сайте asfera.info