Проблематика аграриев не была затронута на открытии форума "Дни сибирского поля" в Барнауле

Проблематика аграриев не была затронута на открытии форума "Дни сибирского поля" в Барнауле
Открытие международного продовольственного форума "Дни сибирского поля – 2014" состоялось в Барнауле в среду.

Барнаул, 9 июля. – Атмосфера. Открытие международного продовольственного форума "Дни сибирского поля – 2014" состоялось в Барнауле в среду. На мероприятии выступили с приветственным словом первые лица Алтайского края, а также федеральные гости – директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев, вице-президент Российской академии наук Александр Асеев.

Как это принято в администрации Алтайского края, во вступительной части были зачитаны только положительные показатели развития сельского хозяйства в крае.

"Алтай, несмотря на постоянные природные катаклизмы, наращивает производство сельскохозяйственной продукции. Только в прошедшем году почти на четверть вырос его объем. По итогам 2012 года край стал первым среди субъектов Российской Федерации по производству яровой пшеницы, овса и гречихи", – сказал в своем выступлении губернатор региона Александр Карлин.

Говоря о природных катаклизмах, думается, глава края имел в виду потоп, обрушившийся на Алтай в прошлом месяце. Тогда в нескольких районах были затоплены поля. Однако как пережили хозяйства это бедствие, сказано не было.

Поздравительную телеграмму прислала председатель Совфеда Валентина Матвиенко, пожелавшая всем участникам форума конструктивного диалога.

ИА "Атмосфера" будет внимательно следить за мероприятием и освещать настоящие проблемы сельского хозяйства края, о которых умалчивает администрация края.

Читайте полную версию на сайте asfera.info