Преступная группировка, вымогавшая деньги у дальнобойщиков на Алтае, пойдет под суд

Дело преступной группировки, вымогавшей деньги у дальнобойщиков на алтайской трассе А-332, направлено в суд.
Барнаул, 7 июля. – Атмосфера. Дело преступной группировки, вымогавшей деньги у дальнобойщиков на алтайской  трассе А-332, направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры края. 
 
"Прокуратура Октябрьского района Барнаула утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести человек, состоящих в преступной группировке, организованной местным жителем. Они обвиняются в совершении более 30 преступлений", – пишет источник.
 
Преступники вымогали деньги у дальнобойщиков из Средней Азии, передвигавшихся по федеральной трассе А-322 "Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан".
 
Следствие установило факт причинения вреда 38 гражданам и двум юридическим лицам. Незаконный доход от грабежей и вымогательства составил около 400 тысяч рублей. Всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд города Барнаула. Члены группировки обвиняются  по статьям "вымогательство, совершенное организованной группой, "создание, руководство и участие в преступном сообществе, в целях совместного совершения тяжких и особо тяжких преступлений", "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", "нанесение побоев", "грабеж, совершенный с угрозой применения насилия организованной группой".
Читайте полную версию на сайте asfera.info