Чиновник Минэкономразвития РФ получил семь лет тюрьмы за хищение 53 млн рублей

Чиновник Минэкономразвития РФ получил семь лет тюрьмы за хищение 53 млн рублей
Суд Москвы приговорил экс-начальника отдела развития инфраструктуры административного департамента Минэкономразвития России Олега Ахматова к семи годам тюрьмы за хищение более 53 миллионов рублей бюджетных средств.
Барнаул, 5 июля. – Атмосфера. Суд Москвы приговорил экс-начальника отдела развития инфраструктуры административного департамента Минэкономразвития России Олега Ахматова к семи годам тюрьмы за хищение более 53 миллионов рублей бюджетных средств, сообщает Газета.ру.
 
Отмечается, что также осуждены его соучастники - гендиректоры двух строительных компаний: Георгий Корниенко и Георгий Преображенский.
 
"Суд согласился с доводами следствия и приговорил Олега Ахматова к семи годам лишения свободы, Георгия Корниенко - к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 250 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии общего режима. Георгий Преображенский осужден на три года лишения свободы условно", - уточняется в сообщении.
 
Сообщается, что генеральный директор "Ректоргстрой" Корниенко с Ахматовым представили руководству МЭР фиктивные документы о выполненных работах по реконструкции сетей энергоснабжения в московских зданиях Минэкономразвития. При этом вместе с гендиректором фирмы "Техстройкомплект" Преображенским Ахматов похитил еще около 100 тысяч рублей.
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info