Алексей Сарычев попросил крайизбирком проверить СМИ на монополию Карлина

Алексей Сарычев попросил крайизбирком проверить СМИ на монополию Карлина
Кандидат в губернаторы Алтайского края Алексей Сарычев направил письмо в избирком с просьбой проверить СМИ, которые, по его мнению, ведут агитацию за одного претендента – действующего губернатора Александра Карлина.

Барнаул, 4 июля. – Атмосфера. Кандидат в губернаторы Алтайского края Алексей Сарычев направил письмо в избирком с просьбой проверить СМИ, которые, по его мнению, ведут агитацию за одного претендента – действующего губернатора Александра Карлина, сообщил ИА "Атмосфера" сам кандидат.

"Я набрал газет и увидел, что в них идет пропаганда одного кандидата – губернатора Карлина. В связи с этим я отправил в избирком письмо с просьбой проверить эти факты. Во всех газетах увидел только публикации о конференции Карлина, о его выдвижении, о нас ни слова. На телевидении тоже интервью берут у него одного", – рассказал кандидат.

По его словам, в настоящее время наблюдается беспрецедентная несправедливая конкуренция.

"Так, о выдвижении кандидата А. Карлина "Алтайская правда" в № 134 от 19 июня 2014 года опубликовала подробный репортаж о конференции партии "Единая Россия", а в № 136 –информационное сообщение ("Выдвинут первый кандидат") и далее в каждом номере как минимум два развернутых материала о программе выдвинутого кандидата А. Карлина", – говорится в обращении Сарычева.

Далее претендент приводит список из десяти номеров газет "Алтайская правда", "Свободный курс", "Вечерний Барнаул" и других, в которых, по его словам, содержится агитация.

Представитель избирательной комиссии Татьяна Синолиц подтвердила ИППП "Сибинфо" факт подачи 3 июля обращения от Сарычева, уточнив, что в течение пяти дней по данному факту будет проведена проверка.

"Однако если проведение проверки потребует выхода за рамки компетенции комиссии и нужно будет привлечь специалистов других ведомств, сроки могут увеличиться", – добавила она.

Читайте полную версию на сайте asfera.info