Генпрокуратура не нашла нарушений в действиях Хинштейна в самолете

Генпрокуратура не нашла нарушений в действиях Хинштейна в самолете
Генпрокуратура не обнаружила нарушений в действиях депутата Госдумы Александра Хинштейна во время инцидента в самолете в Минводах.
Барнаул, 4 июля. – Атмосфера. Генпрокуратура не обнаружила нарушений в действиях депутата Госдумы Александра Хинштейна во время инцидента в самолете в Минводах, сообщает "Российская газета".
 
"В июне Генеральной прокуратурой Российской Федерации уже проводилась проверка по данному факту. На основании полученных материалов признаков административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний в действиях Хинштейна не выявлено. Соответствующая информация была направлена председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину", – говорится в сообщении Генпрокуратуры.
 
Ранее следственный комитет направил соответствующее обращение в Генпрокуратуру.
 
Генпрокуратура провела проверку инцидента на борту самолета компании "Аэрофлот", вылет которого был задержан якобы из-за неправомерного поведения депутата Александра Хинштейна. Как сообщали ранее СМИ, депутат ссорился с членами экипажа лайнера.
 
Напомним, сам Хинштейн заявил, что задержка рейса с ним не связана. При этом он признался, что допустил нарушение – не сразу выполнил указание пилота сесть на место и пристегнуть ремень в зоне турбулентности.
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info