Призер чемпионата Европы из Барнаула вызван в сборную России по панкратиону

Барнаульский борец Дмитрий Золотов на чемпионате Европы по панкратиону стал вторым, спортсмен включен в состав сборной России.

Барнаул, 1 июля. – Атмосфера. Барнаульский борец Дмитрий Золотов на чемпионате Европы по панкратиону стал вторым, спортсмен включен в состав сборной России, сообщает "Алтайский спорт".

"37-летний Дмитрий Золотов из барнаульского спортклуба "TOP FIGHT" завоевал серебряную медаль в весовой категории до 100 килограммов", – говорится в сообщении пресс-службы крайспортуправления.

Соревнования проходили с 27 по 30 июня в Бухаресте. Наш спортсмен выходил на бои с представителями Румынии, Италии, Украины. В итоге оступился Золотов только во встрече с борцом из Азербайджана. Он-то и завоевал чемпионский титул. У Дмитрия – серебро.

По итогам турнира барнаулец был включен в состав сборной России. Теперь ему предстоит выступить на чемпионате мира в венгерском Будапеште. Соревнования пройдут в октябре.