Мошенница-шопоголик задержана полицией в Барнауле

Мошенница-шопоголик задержана полицией в Барнауле
Гостья города Барнаула за один день обманула продавцов двух крупных краевых торговых центров почти на восемь тысяч рублей.

Барнаул, 30 июня. – Атмосфера. Гостья города Барнаула за один день обманула продавцов двух крупных краевых торговых центров почти на восемь тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Днем 28 июня в дежурную часть УМВД России по городу Барнаулу одно за другим поступили два сообщения о мошенничествах, совершенных в торгово-развлекательных центрах Барнаула: "Огни" и "Европа", – говорится в сообщении ведомства.

Причем в обоих случаях 17-летняя подозреваемая действовала по одинаковой схеме. Девушка рассчитывалась за покупку пятитысячной купюрой, затем отвлекала продавца и забирала товар, заплаченные за него деньги и сдачу. Таким способом мошенница вначале похитила 4000 рублей, а затем еще 3800 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские составили подробный фоторобот. Немногим позже при просмотре видео с камер наружного наблюдения дежурный УМВД заметил похожую по приметам девушку. На место незамедлительно был направлен ближайший наряд полиции. Ее задержали у магазина "Холидей" на улице Шумакова и доставили в отдел.

Девушка признала свою вину и пообещала возместить ущерб. Тем не менее по данному факту возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info