Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства журналиста Первого канала на Украине

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства журналиста Первого канала на Украине
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи со смертью в Донецке оператора российского Первого канала Анатолия Кляна.

Барнаул, 30 июня. – Атмосфера. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи со смертью в Донецке оператора российского Первого канала Анатолия Кляна, сообщает "Интерфакс".

"Дело возбуждено по статье 356 УК РФ ("Убийство общеопасным способом лица в связи с его служебной деятельностью")", – говорится в сообщении.

Сообщается, что в ближайшее время это уголовное дело будет соединено в одном производстве с возбужденным ранее уголовным делом по факту применения военнослужащими вооруженных сил Украины, членами "Национальной гвардии Украины" и боевиками "Правого сектора" запрещенных средств и методов ведения войны.

"Сотрудник российского телеканала стал очередной жертвой украинских властей, которые грубо игнорируют общепринятые международные нормы, касающиеся защиты мирного населения во время вооруженного конфликта. Следственный комитет продолжит сбор доказательств этих преступлений и будет предпринимать все возможные меры в рамках действующего законодательства, чтобы каждый виновный в этих преступлениях понес наказание", – сказал  представитель СКР Владимир Маркин.

Читайте полную версию на сайте asfera.info