Журналистов "МИР 24" и РЕН ТВ обстреляли в Донецке

Журналистов "МИР 24" и РЕН ТВ обстреляли в Донецке
Журналисты телеканалов "МИР 24" и РЕН ТВ в понедельник утром попали под обстрел в Донецке.

Барнаул, 30 июня. – Атмосфера. Журналисты телеканалов "МИР 24" и РЕН ТВ в понедельник утром попали под обстрел в Донецке, сообщает "Интерфакс".

"Сегодня утром под обстрел в Донецке попало сразу несколько съемочных групп, в том числе и журналисты телеканала "МИР 24". В это время там работал наш корреспондент Александр Леоненко", – говорится в сообщении, размещенном на сайте телеканала "МИР 24".

Журналист рассказал, как ему удалось спастись после обстрела.

"Въехав в город, буквально под колеса нам бросился один из сторонников самопровозглашенной республики и попросил остановить машины. Тут же взлетела сигнальная ракета, и наш автомобиль попал под обстрел. Мы успели выбежать и спрятаться в ближайшем кювете. После мы узнали, что под обстрел также попали и съемочные группы наших коллег", – сказал он.

Кроме того, под обстрел, повлекший гибель оператора Первого канала Анатолия Кляна, попали также журналисты канала РЕН ТВ.

По словам журналиста Виталия Ханина, он находился рядом с Кляном во время ранения.

"Дальше все повалились на пол, и Толя сказал: меня ранило. Причем сказал несколько раз. Дальше я держал его, я не знал, что делать. Я не представлял, куда попало, он только сказал, что не может дышать", – добавил Ханин.

Напомним, телеоператор российского Первого канала Клян получил смертельное ранение в живот во время поездки к одной из воинских частей в Донецке.

Читайте полную версию на сайте asfera.info