Сборную Камеруна подозревают в договорных матчах на ЧМ-2014

Футбольную сборную Камеруна подозревают в договорном матче против Хорватии на ЧМ-2014 в Бразилии.

Барнаул, 30 июня. – Атмосфера. Футбольную сборную Камеруна подозревают в договорном матче против Хорватии на ЧМ-2014 в Бразилии, сообщает vladtime.ru со ссылкой на известного организатора таких встреч Уилсона Раджа Перумала.

"До момента проведения встречи он написал в Facebook, что Камерун проиграет с большим счетом 0:4, а также что игрока сборной Камеруна удалят с поля уже в первом тайме", – говорится в сообщении. Так и вышло: сборная Хорватии разгромила команду Камеруна – 4:0, а на 40-й минуте полузащитник Алекс Сонг получил красную карточку.

Директор ФИФА Ральф Мютшке в свою очередь отметил, что у организаторов турнира нет подозрений для того, чтобы обвинить участников чемпионата в подлоге результатов. "Сейчас у нас нет свидетельств нечестной игры, но, возможно, они появятся потом", – заявил он.