Первым четвертьфиналистом ЧМ стала Бразилия

Бразильскую команду спасла серия пенальти, закончившаяся со счетом 3:2
Барнаул, 29 июня. - Атмосфера. Хозяева турнира обыграли команду Чили в первом матче 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии, сообщает "Lenta.ru".

"Основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1. Победителя выявила серия пенальти, где удачливее оказались бразильцы (3:2). Вратарь «селесао» Жулио Сезар смог отразить два 11-метровых удара", - говорится в сообщении портала.

В целом матч был очень напряженным. Бразильцы забили быстрый гол на 18-й минуте. Таким образом отличился Давид Луис. Игроки «селесао» пытались развить преимущество, но на 32-й минуте пропустили сами. Отличился Алексис Санчес. Однако, больше команды забить голов не смогли, хотя опасных моментов для этого было вполне достаточно.

В 1/4 финала хозяева мундиаля сыграют либо с Колумбией, либо с Уругваем.