Алтайские ЛДПРовцы подали документы в избирком для выдвижения на довыборы в АКЗС

Алтайские ЛДПРовцы подали документы в избирком для выдвижения на довыборы в АКЗС
Избирательная комиссия Алтайского края заверила список кандидатов на довыборы по трем одномандатным округам партии ЛДПР.

Барнаул, 27 июня. – Атмосфера. Избирательная комиссия Алтайского края заверила список кандидатов на довыборы по трем одномандатным округам партии ЛДПР, сообщила в пятницу на пресс-конференции председатель регионального избиркома Ирина Акимова.

"Все кандидаты, находящиеся в списке, обязаны лично представить документы в окружную избирательную комиссию. Именно с этого момента комиссия будет считаться уведомленной о выдвижении кандидата", – рассказала она.

Так, по одномандатному избирательному округу № 2 (Алтайский, Солонешенский, Усть-Калманский и Чарышский районы) от партии выдвигается 25-летний заведующий магазином, студент Александр Тараблин. На 15-ый округ претендует координатор Мамонтовского РО партии Александр Капуста (Мамонтовский, Ребрихинский, Тюменцевский районы) и по 24-му избирательному округу (частично Индустриальный и Ленинский районы Барнаула) партия выдвигает помощника депутата АКЗС, заместителя координатора регионального отделения ЛДПР Евгению Боровикову.

Акимова напоминает, что решение о выдвижении кандидатур было принято на партийной конференции 21 июня.

"На данный момент иными избирательными объединениями документов не представлено. Однако избирательная комиссия Алтайского края на основе уведомления принимала участие в мероприятиях по выдвижению кандидатов, и мы ожидаем, что ряд избирательных объединений представят свои документы", – рассказала Ирина Леонидовна.

Кроме того, по ее словам, документов от самовыдвиженцев в окружные избирательные комиссии не поступало.

Дополнительные выборы в АКЗС пройдут в связи с освобождением трех депутатских мандатов. Павел Нестеров назначен уполномоченным по правам предпринимателей в Алтайском крае, Станислав Набоко в январе этого года перешел на должность начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края, а Юрий Ярцев получил пост в правительстве Омской области.

Выборы в Алтайском крае пройдут в единый день голосования 14 сентября.

Читайте полную версию на сайте asfera.info