Сборная России бесславно провалила чемпионат мира по футболу

Сборная России покидает чемпионат мира после ничьей с Алжиром.

Барнаул, 27 июня. – Атмосфера. Сборная России завершила вничью заключительный матч группового этапа ЧМ-2014 против Алжира – 1:1, заняв третье место в своей группе, и бесславно с позором покинула чемпионат мира.

В начале поединка счет открыл Кокорин после навеса Комбарова, после этого сборная России владела преимуществом. Однако во втором тайме россияне упустили нити владения игрой и пропустили мяч после стандарта и ошибки Игоря Акинфеева, отличился Слимани, выведя сборную Алжира в плей-офф. Россия же с позором возвращается домой, ведь до начала чемпионата перед командой стояла задача выйти из группы.

За постсоветскую историю Россия ни разу не выходила в плей-офф чемпионата мира.

В 1994 году Россия обыграла Камерун (6:1) в последнем матче группового этапа, в 2002-м – Тунис (2:0) во 2-м туре.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло после "ничейного" матча назвал причиной неудачного результата лазер, который ослепил вратаря Игоря Акинфеева.

"Нашего вратаря 10 минут перед голом ослепляли лазерной указкой. Есть фото, подтверждающие это, но тут судья уже ни при чем. Какая реакция? Мы едем домой. Игорь был ослеплен – есть факты, которые это подтверждают", – заявил Капелло.

В другом матче нашей группы Бельгия одолела Южную Корею и вслед за Алжиром продолжает борьбу за кубок мира.