Три мяча Шакири помогли Швейцарии выйти в плей-офф ЧМ-2014

13 сборных уже вышли в следующий раунд на чемпионате мира по футболу.

Барнаул, 26 июня. – Атмосфера. Сборная Швейцарии накануне в среду встречалась с командой Гондураса и обыграла соперника со счетом 3:0, все мячи забил Джердан Шакири, сообщает портал "Вести.ру".

"Швейцарцы, несмотря на крупный проигрыш французам, сохраняли шансы на выход из группы. Для этого подопечным Оттмара Хитцфельда нужно было обыграть команду Гондураса с как можно более крупным счетом. Швейцарская сборная не стала откладывать дело в долгий ящик", – говорится в сообщении на сайте программы.

Уже на шестой минуте Джердан Шакири открыл счет. Второй мяч оказался в воротах Гондураса на 31-й минуте. Во второй половине следующего игрового тайма полузащитник оформил хет-трик.

Гондурас, конечно же, пытался как-то исправить ситуацию, но вратарь швейцарцев был несокрушим. Помимо того что европейцы победили, они еще заняли в группе второе место и вышли в 1/8 финала чемпионата мира.

В другом матче этой группы Франция сыграла вничью с Эквадором – 0:0. Таким образом, именно Франция и Швейцария продолжат борьбу на чемпионате мира.