Москва не может решиться на возврат зимнего времени

Москва не может решиться на возврат зимнего времени
Москва не может определиться со своей позицией по возврату зимнего времени.

Барнаул, 26 июня. – Атмосфера. Москва не может определиться со своей позицией по возврату зимнего времени, сообщает regnum.ru со ссылкой на первого вице-спикера Государственной думы РФ Александра Жукова.

"Единственный из наиболее важных субъектов РФ – Москва пока окончательно не определилась, и в связи с этим правительство РФ окончательно не определило свою позицию", – рассказал парламентарий. "Москва пока имеет соцопрос, по которому 37% москвичей поддерживают переход на зимнее время, 33% предлагают остаться в летнем, а 30% за то, чтобы менять, как это было раньше, два раза в год зимнее и летнее время", – сообщил Жуков. При этом он отметил, что Мосгордума поддерживает переход на зимнее время.

Так как Москва не определилась со своей позицией, правительство РФ не может принять окончательное решение. 25 июня практически от всех регионов поступили отзывы на рассматриваемый законопроект.

"Санкт-Петербург поддержал законопроект о зимнем времени и желание остаться в зоне московского времени, Московская область также поддержала переход на зимнее время, Башкортостан тоже сегодня поддержал переход на зимнее время, но они хотели бы остаться в зоне Москва плюс два часа", – сообщил Жуков.

Позиция Правительства пока окончательно не определена.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info