Алтайские леса закрыли на замок до 14 июля

Алтайские леса закрыли на замок до 14 июля
Вход и въезд в лесные массивы закрыт со вторника, 24 июня, по 14 июля в целях обеспечения пожарной безопасности.

Барнаул, 24 июня. – Атмосфера. Вход и въезд в лесные массивы закрыт со вторника, 24 июня, по 14 июля в целях обеспечения пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

"В течение указанного периода времени на въездах в лесные массивы будут действовать контрольно-пропускные пункты для регистрации и учета граждан и транспортных средств, прибывающих в леса, будут установлены шлагбаумы", – говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что это делается  в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах. Кроме того, по условиям погоды в лесах края установился высокий класс пожарной опасности (IV и V кл.), что  требует повышенного внимания к вопросам охраны лесов.

Напомним, вот уже четвертую неделю в Алтайском крае градусник термометра держится в районе +30 градусов. Как отмечают специалисты, жара выше нормы на +2-4 градуса. Также уже известно о том,  что в Кулундинском районе, Приалейской зоне и в Приобье уже началась засуха.

Читайте полную версию на сайте asfera.info