Российская теннисистка Мария Кириленко начала выступление на Уимблдоне с победы

Мария Кириленко в понедельник сошлась на корте с американкой Слоан Стивенс и обыграла соперницу в стартовом матче турнира Уимблдон в Лондоне.

Барнаул, 24 июня. – Атмосфера. Мария Кириленко в понедельник сошлась на корте с американкой Слоан Стивенс и обыграла соперницу в стартовом матче турнира Уимблдон в Лондоне, сообщает портал sportcom.ru.

"В матче первого круга Кириленко одержала победу над американкой Слоан Стивенс. Встреча продолжалась один час 39 минут и завершилась со счетом 6:2, 7:6 (8:6) в пользу россиянки", – говорится в сообщении.

В других матчах россиянам тоже сопутствовала удача. Так, Михаил Южный в трех партиях одолел англичанина Джеймса Уорда. Андрей Кузнецов успешно прошел Дэниэла Эванса. Во второй круг пробились и наши женщины – Екатерина Макарова и Елена Веснина.

А вот Теймураз Габашвили, Константин Кравчук и Евгений Донской, а также Алиса Клейбанова и Алла Кудрявцева, к сожалению, проиграли.