Россия отмечает сегодня День памяти и скорби

По всей стране проводятся памятные мероприятия.

Барнаул, 22 июня. – Атмосфера. Жители России сегодня отмечают День памяти и скорби. Это день начала Великой Отечественной войны, когда мы вспоминаем о всех, кто погиб в боях, сражаясь за Родину, кто был замучен в фашистском плену и кто умер в тылу.

В этот день по всей России традиционно проводятся памятные мероприятия. В столице Алтайского края в 11 часов состоится церемония возложения цветов к Мемориалу Славы. В ней примут участие представители властей, а также члены ветеранских и общественных организаций края.

Самые массовые мероприятия пройдут в Москве, там состоит более тысячи различных акций. Самым важным официальным событием будет возложение президентом России Владимиром Путиным венка к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве.

Также глава государства по традиции возлагает цветы к тумбам с названиями городов-героев, расположенным вдоль Кремлевской стены, и стеле Городов воинской славы.

Отметим, что во многих городах России сегодня ночью уже прошла акция "Свеча памяти". Жители десятков городов зажгли по 1418 свечей – по одной за каждый день кровопролитной войны.

Читайте полную версию на сайте asfera.info