Франция разгромила Швейцарию на ЧМ по футболу

Сборная Франция вышла из группы.

Барнаул, 21 июня. – Атмосфера. Сборная Франции уверенно обыграла команду Швейцарии, забив пять мячей и пропустив лишь дважды. Встреча команд группы Е стала самой результативной игрой чемпионата.

Благодаря победе французы уверенно вышли с первого места из группы. Лучший игрок матча Карим Бензема верит в успех сборной.

"Я рад и горд за сборную. Это был очень важный матч, нам удалось забить и выиграть, мы действовали как настоящая команда. Матч удался для меня персонально, но я способен на большее. Хочу отметить и работу партнеров по сборной. Не только я сделал этот результат, вся команда работала на победу", - заявил форвард.

Швейцарцы после двух матчей имеют в своем активе 3 очка. В заключительном туре команда Хитцфельда сразится со сборной Гондураса.

"Это был черный день для сборной Швейцарии. Два гола в первые 15 минут просто убили нас. После этого французы стали использовать наши ошибки, - заявил немецкий специалист, слова которого приводит АП. - Но у нас еще есть шансы на выход в плей-офф. Наша судьба в наших руках, мы должны проанализировать свои ошибки и продолжить борьбу", – сказал после матча главный тренер Швейцарии Отмар Хитцфельд.

В субботу на чемпионате пройду еще три игры – Аргентина-Иран, Германия-Гана, Нигерия-Босния.

Читайте полную версию на сайте asfera.info