Алтайские эсеры определились с кандидатами на довыборы в Заксобрание

"Справедливая Россия" провела конференцию по выдвижению кандидатов на выборы.

Барнаул, 20 июня – Атмосфера. Алтайское региональное отделение "Справедливой России" утвердило своих кандидатов на довыборы в Заксобрание края, которые пройдут 14 сентября по трем одномандатным округам, пишет ИПП "Сибинфо".

За мандат депутата округа № 24 (Барнаул, Индустриальный и Ленинский районы) поборется депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Аганов. 15 округ (Мамонтовский, Ребрихинский, Тюменцевский районы) эсеры доверили депутату Мамонтовского районного Совета Валерию Олешевичу. На 2-м округе (Алтайский, Солонешенский, Усть-Калманский и Чарышский районы) партию представит руководитель крупной строительной организации Игорь Новиков.

На настоящее время также известны кандидаты на свободные места в региональном парламенте от "Единой России". Партия власти выдвигает в Барнауле (24 округ) ректора АлтГТУ Александра Ситникова. На 15-м округе от ЕР пойдет главврач краевой клинической больницы Валерий Елыкомов. А на 2-м округе, районы которого приняли на себя первый удар алтайского паводка, единороссы выставили директора ООО "Агростандарт-А" Александра Демина.

В эти выходные со своими кандидатами также должны определиться ЛДПР и КПРФ, у которых на ближайшие дни намечены партконференции.

Дополнительные выборы в АКЗС пройдут в связи с освобождением трех депутатских мандатов. Павел Нестеров назначен Уполномоченным по правам предпринимателей в Алтайском крае, Станислав Набоко в январе этого года перешел на должность начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края, а Юрий Ярцев получил пост в правительстве Омской области.

Выборы в Алтайском крае пройдут в единый день голосования 14 сентября.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info