Сборная Уругвая обыграла Англию на чемпионате мира – 2014

Сборная Уругвая в четверг в матче второго тура группового этапа обыграла родоначальников футбола – команду Англии со счетом 2:1.

Барнаул, 20 июня. – Атмосфера. Сборная Уругвая в четверг в матче второго тура группового этапа обыграла родоначальников футбола – команду Англии со счетом 2:1, сообщает "Советский спорт".

"На 39-й минуте счет открыл уругвайский нападающий Луис Суарес, проведший свой первый матч в Бразилии. На 75-й минуте англичане сравняли счет – отличился Уэйн Руни, для которого этот мяч стал первым на первенствах планеты", – пишет сайт издания.

Победный мяч оказался на счету все того же Суареса: на 84-й минуте он оформил дубль. Через пару минут его заменили.

Драматичный момент, не касающийся самой игры, произошел на 63-й минуте: защитник Уругвая Альваро Перейра получил удар в голову от Рахима Стерлинга. Футболиста на носилках унесли за бровку, где оказали медицинскую помощь. Врачи порекомендовали заменить Перейру, но он сам отказался от замены и вернулся на поле.