Мюллер оформил хет-трик в матче ЧМ-2014 Германия-Португалия

Барнаул, 17 июня. – Атмосфера. Сборная Германии накануне в понедельник победила команду Португалии в матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии.

Для немцев это был более чем удачный матч. Сборная Германии вела 3:0 уже к перерыву, в то время как у Португалии ровным счетом ничего не получалось. Апогеем стало удаление с поля Пепе, который довольно грубо обошелся с игроком команды противников.

Счет был открыт на 12-й минуте. Марио Гётце заработал пенальти, который реализовал Томас Мюллер. Ровно через 20 минут Матс Хуммельс после подачи углового вколотил мяч в сетку. Португальцы посыпались. Их звезда Криштиану Роналду был бессилен. А позже защитник мадридского "Реала" Пепе просто развалил свою же команду – необязательное и уж тем более неоправданное удаление с поля поставило крест на благополучном исходе матча.

Тем временем Мюллер не спал и в добавленные к первому тайму минуты уже оформил дубль (3:0). Стоит отметить, этот матч он может добавить в свой персональный список побед, ведь на его счету первый хет-трик чемпионата мира 2014 года. Именно он во втором игровом отрезке забил в ворота сборной Португалии четвертый мяч. Итог встречи – 4:0.

По версии ФИФА Томас Мюллер был признан лучшим игроком матча.