Отделение партии Алексея Навального зарегистрировано в Алтайском крае

Отделение партии Алексея Навального зарегистрировано в Алтайском крае
Отделение "Партии Прогресса", принадлежащей оппозиционеру Алексею Навальному, официально зарегистрировано в Алтайском крае.

Барнаул, 16 июня. – Атмосфера. Отделение "Партии Прогресса", принадлежащей оппозиционеру Алексею Навальному, официально зарегистрировано в Алтайском крае, об этом говорится на сайте регионального Минюста.

"Учредительный съезд партии состоялся 17 ноября 2013 года в Москве, на нем принято решение о создании региональных отделений в 83 субъектах Российской Федерации, в том числе в Алтайском крае", – говорится в сообщении.

Алтайское отделение партии возглавила Ольга Фотиева.

Она напомнила ИА "Атмосфера", что в феврале этого года состоялся внеочередной съезд партии, на котором были приняты поправки в устав, обновлен состав центрального совета, а также принято решение о переименовании партии "Народный Альянс" в "Партию прогресса". Это связано с тем, что ранее партия Андрея Богданова "Родная сторона" переименовалась в "Народный Альянс".

25 февраля 2014 года Минюст зарегистрировал "Партию Прогресса". С этого времени партия должна зарегистрировать свои отделения в более чем половине регионов. Алтайское отделение примерно десятое по счету.

"Два раза мы пытались зарегистрировать отделение, и с третьего раза у нас все получилось. В настоящее время проходит судебный процесс в отношении Минюста, незаконно отказавшего нам в регистрации партии", – говорит председатель отделения.

Читайте полную версию на сайте asfera.info