Голландия разгромила действующих чемпионов мира

Голландия выиграла у Испании 5-1.

Барнаул, 14 июня – Атмосфера. Сборная Голландии разгромила команду Испании 5-1 в своем первом матче группы B на чемпионате мира по футболу в Бразилии в субботу.

Счет на 27-й минуте точным ударом с пенальти открыл испанец Хаби Алонсо. Затем действующие чемпионы мира и европы пропустила пять мячей. Дублями отметились Робин ван Перси и Арьен Роббен, еще один мяч забил Стефан де Врей.

"После пенальти подумал: это всего лишь первая игра чемпионата мира. То есть на этом турнир не заканчивается. Я снова начал искать ошибки, которые допустил. Подумалось, что Испании по традиции заберет инициативу, и нам будет сложно отобрать мяч. Но гол ван Перси подоспел как нельзя кстати. Ведь я планировал сменить схему игры, вернувшись к 4-3-3", - заявил после матча главный тренер Голландии Луи Ван Гал.

В другом матче группы сборная Чили без особых проблем переиграла команду Австралии со счетом 3-1. Таким образом, после первого тура чилийцы и голландцы лидируют в группе B. Следующую встречу голландцы проведут 18 июня против Австралии, а затем сыграют 23 июня против Чили.

Отметим, что в субботу в Бразилии пройдут три встречи на чемпионате мира. Встретятся сборные Колумбии и Греции, Уругвая и Коста-Рики, а главным событием дня станет встреча Англии и Италии.

Читайте полную версию на сайте asfera.info