Главу ФИФА Блаттера призвали к отставке

Главу ФИФА Блаттера призвали к отставке
Несколько европейских чиновников призвали главу ФИФА Йозефа Блаттера уйти в отставку в 2015 году из-за коррупционных скандалов.

Барнаул, 11 июня. – Атмосфера. Несколько европейских чиновников, курирующих футбол, на встрече в Сан-Паулу призвали главу ФИФА Йозефа Блаттера уйти в отставку в 2015 году из-за коррупционных скандалов, сообщает "Интерфакс".

"В ходе встречи Блаттера с представителями УЕФА на конгрессе ФИФА, проходившем в Сан-Паулу, глава ФИФА сообщил делегатам о своем намерении баллотироваться на выборах президента ФИФА в 2015 году на следующий четырехлетний срок", – говорится в сообщении.

Однако, по мнению главы футбольной ассоциации Нидерландов Михаэля ван Праага, для Блаттера настало время уйти со своего поста. По его словам, "лишь немногие воспринимают ФИФА всерьез", и основная вина за это лежит на Блаттере. Ван Прааг подчеркнул, что "люди связывают ФИФА с коррупцией, взятками и кумовством". Его поддержал президент футбольной ассоциации Англии Грег Дайк, который подверг критике высказывание.

Президент Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк подверг критике высказывание Блаттера, назвавшего обвинения в коррупции, связанные с выбором Катара страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу 2022 года, проявлением расизма.
Обвинения в адрес Блаттера связаны с публикацией в английской газете The Sunday Times заметки о взятках чиновникам ФИФА за решение о проведении Чемпионата мира по футболу в 2022 году. Сам глава организации обвинения отвергает, называя их расистскими и дискриминационными.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info