Китайский бизнесмен собрал "бэтмобиль" из металлолома

Китайский бизнесмен собрал "бэтмобиль" из металлолома
Точная копия знаменитого автомобиля Бэтмена из кинотрилогии "Темный рыцарь" обошлась бизнесмену из Шанхая в 11 тысяч 200 долларов США.

Барнаул, 9 июня. – Атмосфера. Шанхайский бизнесмен Ли Вейлей собрал точную копию знаменитого "бэтмобиля" из десяти тонн металлолома за два месяца, потратив 70 000 юаней, что эквивалентно 11200 долларам США, сообщает КУРС.

"26-летний китаец Ли Вейлей вместе с четырьмя своими помощниками-механиками сумел создать копию автомобиля Бэтмена из кинотрилогии "Темный рыцарь". Ширина фантастической конструкции составляет более трех метров, а диаметр задних колес – 91 сантиметр. Однако перемещаться, в отличие от голливудского оригинала, китайская копия может только при помощи погрузчика", – пишет источник.

Ли Вейлей давно увлекается созданием моделей. По его словам, он уже построил дюжину копий "бэтмобилей", две из которых находятся в Шанхае, а остальные в разных регионах страны. При этом бизнесмен еще и зарабатывает на жизнь благодаря своему хобби: он изготавливает и продает копии автомобилей класса "Формула-1".

Читайте полную версию на сайте asfera.info