Алтайские синоптики передают штормпрогноз на выходные

Алтайские синоптики передают штормпрогноз на выходные
Синоптики Алтайского края передают штормовое предупреждение об ухудшении погоды на ближайшие выходные.

Барнаул, 6 июня. – Атмосфера. Синоптики Алтайского края передают штормовое предупреждение об ухудшении погоды на ближайшие выходные, сообщает сайт регионального ЦГМС.

"В Алтайском крае днем 7 июня и сутки 8 июня ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы, град, усиление ветра до 13-18 метров в секунду, при грозах шквалы 18-23 метра в секунду", – говорится на сайте.

Кроме того, до 9 июня местами по западным районам сохранится высокая пожароопасность (четвертый класс горимости).

По данным синоптиков, в субботу на большей территории региона дожди, местами сильные, грозы и град. Днем ожидается +12…+17 градусов, ночью +8…+13. Порывы ветра до 23 метров в секунду. В Барнауле днем будет +14…+16 градусов, ночью +8…+10. Временами дождь, возможна гроза, град. 

В воскресенье в крае ожидается +14…+19 днем и +3…+8 ночью, в отдельных районах дожди, местами сильные, грозы и град. Ветер северо-западный с порывами до 23 метров в секунду. В Барнауле прогнозируют +14…+16 градусов днем и +5…+7 ночью. Временами дождь, возможна гроза. Порывы ветра до 15 метров в секунду.

В понедельник в крае ожидается днем +15…+20 градусов, ночью +3…+8. В восточных районах небольшие дожди, грозы. Усиление ветра до 15 метров в секунду.

Читайте полную версию на сайте asfera.info