Ольга Голодец посетит пункты размещения пострадавших от паводка и "Ярмарку инноваций" в Барнауле

Ольга Голодец посетит пункты размещения пострадавших от паводка и "Ярмарку инноваций" в Барнауле
Вице-премьер России Ольга Голодец в пятницу приедет в Алтайский край, чтобы оценить ущерб от паводка, а также посетит церемонию открытия "Ярмарки инноваций" в Барнауле.

Барнаул, 6 июня. – Атмосфера. Вице-премьер России Ольга Голодец в пятницу приедет в Алтайский край, чтобы оценить ущерб от паводка, а также посетит церемонию открытия "Ярмарки инноваций" в Барнауле, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Ольга Голодец будет работать в регионе с 6 по 7 июня. Цель поездки – оценка ситуации в Алтайском крае в связи с паводком, а также посещение объектов здравоохранения, образования и культуры", – отмечают в пресс-службе региона.

Кроме того, Голодец посетит пункты временного размещения пострадавших от паводка в Барнауле и Бийске, а также посмотрит образовательный и медицинский кластеры. Также вице-премьер посетит площадку Государственного художественного музея.

В первые дни паводка Алтайский край посетил министр МЧС Владимир Пучков, который лично контролировал, чтобы вся необходимая помощь жителям подтопленных районов была оказана вовремя.

Позже рабочую поездку в Алтайский край совершила главный санитарный врач России Анна Попова, которая заверила, что Роспотребнадзор не допустит ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Читайте полную версию на сайте asfera.info