Российская теннисистка Светлана Кузнецова покидает престижный турнир "Ролан Гарросс"

Российская теннисистка Светлана Кузнецова покидает престижный турнир "Ролан Гарросс"
Российская теннисистка Светлана Кузнецова уступила в матче 1/4 финала "Ролан Гарроса" румынке Симоне Халеп и покинула престижный турнир.

Барнаул, 5 июня – Атмосфера. Российская теннисистка Светлана Кузнецова уступила в матче 1/4 финала "Ролан Гарроса" румынке Симоне Халеп и покинула престижный турнир, сообщает "Р-спорт".  

"Травма бедра, которая меня беспокоила во втором сете, – это хроническое повреждение, – заявила Кузнецова, которую цитирует пресс-служба Федерации тенниса России. Иногда, когда я начинаю играть на грунтовых кортах, вдруг испытываю неприятное ощущение. Вот и в этот раз еще во время матча с Люцией Шафаржовой почувствовала небольшую боль".



По всей видимости, старая травма не дала россиянке шанса сыграть в полную силу. Как результат – поражение в двух сетах – 2:6, 2:6. Помимо этого Кузнецова призналась, что погода в том числе сказалась на качестве игры. "Ветрено, моросил дождь, также я не чувствовала корт. Да и вообще играла очень медленно. Довольна ли я четвертьфиналом? С одной стороны, да. С другой стороны, теннис – очень сложный вид спорта, чтобы ответить на этот вопрос однозначно", – отметила россиянка.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info