Сын Савинцева не скрывает, что наживает миллионы за счет городского бюджета?

Сын Савинцева не скрывает, что наживает миллионы за счет городского бюджета?
Барнаульский болтун взрывает Интернет.

Барнаул, 4 июня - Атмосфера. Сын главы администрации Барнаула Игоря Савинцева Дмитрий Савинцев по молодости, наверное, любил играть в Павлика Морозова и сдавать своих родителей. Об этом весьма убедительно говорят записи на различных форумах, сделанных в разные годы неким rus_sdi. 

Человек под этим ником пишет, как его родители, устав от повседневной суеты административной, ищут, куда бы слетать отдохнуть. Причем в Турцию и Испанию они не хотят. Спокойно рассказывает, как их обокрали воры, которые утащили все, что нажито непосильным трудом: сняли компьютер, шесть шапок, шубу и по мелочам (нарды украли).

Хвастается человек и недвижимостью. Помещением площадью 65 квадратных метров, за которые ему не заплатил арендатор за два месяца и скрылся. Позже оказалось, что у него есть и две квартиры возле "Нулевого километра", которые приносят четыре тысячи долларов в месяц.

Кроме того, rus_sdi интересуется, как сделать так, чтобы правоохранительные органы и налоговые не знали, кто является реальным учредителем предприятия.

Спрашивается, почему rus_sdi может быть конкретно Савинцевым Дмитрием Игоревичем? Конечно, не факт, что так и есть! Но этот rus_sdi раньше именовался в Twitter несколько иначе, а именно SavintsevD, как сообщается на одном из блогов.

Причем некто Максим Загороднев как раз шутит насчет переименования SavintsevD в sdi. Кстати, этот Максим учился АлтГУ, является пользователем ЖЖ tricky092 и любит отстоять честь барнаульской горадминистрации в комментариях к постам оппозиционеров.   

Кроме Максима, SavintsevD (то есть rus_sdi) любит общаться с некой Викой Сарычевой. Она пишет ему, чтобы тот сказал Гусеву, мол, он не будет в ее прямом подчинении. Вика в блогосфере значилась пресс-секретарем барнаульской "Молодой гвардии".

А тут еще и некто NP на форуме BMWclub обращается к нему по имени-отчеству. Логично будет заключить, что rus_sdi за пределами Интернета зовут Дмитрий Игоревич. Это подтверждается буквами, собственно, s, d и i. Совершенно случайно так зовут сына главы администрации города Барнаула.

Это покажется невероятным, но у rus_sdi отец тоже занимается административной работой.

Несмотря на это, давайте придерживаться мнения, что речь идет вовсе не о любимом сыне нашего любимого сити-менеджера. Как отличный управленец и хозяйственник (наш сити-менеджер) не допустил бы, чтобы его отпрыск так "палил" в Глобальной сети всю контору.

Например, он в 2005 году пишет, что у него в центре Барнаула было помещение 65 квадратных метров, с которых он получал 2 тысячи долларов, а арендатор не заплатил за два месяца и ушел. И Дима думает, что бы с этим помещением сделать.

Позже оказалось, что у него две квартиры возле "Нулевого километра", которые приносят 4 тысячи долларов в месяц. Очевидно, Диме этого мало. Он хочет вообще сидеть и ничего не делать, живя на деньги от сдачи жилья. Чувствую, у тезки сына барнаульского сити-менеджера уже появились завистники. Спешу их обрадовать: в декабре 2005 года его обокрали.

А в 2006 году Дима стал плакаться интернет-друзьям, мол, в семью беда пришла. Да такая, что выход он ищет в клинике Маршака. Ну, это точно не он. Барнаульский сити-менеджер на алкаша и наркомана совсем не похож.

В следующем, 2007-ом году Дима попал в аварию. Судя по всему, превысил скорость (хотя говорит, что всего "км 40-50" ехал) и врезался в "Мерседес". Приехал папа, и Дима сразу стан невиноватый, а "Мерседес" виноватый. Так-то.



А здесь он интересуется, как на электронных государственных площадках торгов со стороны заказчика сливать неугодных участников.

В 2011 году он спрашивал на форуме "Закония", как зарегистрировать предприятие, чтобы правоохранительные органы и налоговики не смогли узнать, кто является реальным учредителем. При этом он уверяет, что криминала нет.

В январе 2011 года он также узнавал в Интернете о создании и внедрении альтернативы системе "Город", которой пользуются барнаульцы при оплате коммунальных услуг. Зачем, если его отец не сити-менеджер столицы Алтайского края?
 

И, наконец, зимой прошлого года он стал подозревать, что кто-то подслушивает его разговоры и снимает скрытой камерой. Спрашивал, как обнаружить слежку "в домашних условиях".


 

Читайте полную версию на сайте asfera.info