Мария Шарапова прошла в полуфинал теннисного турнира Roland Garros

Российская теннисистка Мария Шарапова во вторник обыграла Габринью Мугурусу и вышла в полуфинал престижного турнира Roland Garros.

Барнаул, 4 июня – Атмосфера. Российская теннисистка Мария Шарапова во вторник обыграла Габринью Мугурусу и вышла в полуфинал престижного турнира Roland Garros, сообщает "КоммерсантЪ".

"Проведя сложный матч четвертого круга против австралийки Саманты Стосур, Мария Шарапова во вторник не оставила шансов Гарбинье Мугуруса, выиграв встречу в трех сетах со счетом 1:6, 7:5, 6:1", – говорится в сообщении.

Стоит отметить, испанка стала настоящей сенсацией турнира. Дело в том, что во втором круге она сенсационно обыграла легендарную Серену Уильямс. Накануне досталось и россиянке. В первом сете наша спортсменка уступила, однако потом нашла в себе силы, нащупала слабые стороны противника. Единственное, что не получалось у Шараповой, – первая подача – испанка клала мячи точно у линии.

После проигранного гейма Мугуруса не смогла оправиться, инициатива была полностью отдана Марие. Теперь она вышла в полуфинал и сыграет с Эжени Бушар из Канады, которая также в трехсетовом поединке одолела испанку Карлу Суарез-Наварро со счетом 7:6, 2:6, 7:5.