Следователи возбудили дела по фактам гибели и исчезновения жителей Алтая во время паводка

Следователи возбудили дела по фактам гибели и исчезновения жителей Алтая во время паводка
Следователи возбудили два уголовных дела по фактам гибели и безвестного исчезновения жителей Алтайского края в результате паводка.

Барнаул, 3 июня. – Атмосфера. Следователи возбудили два уголовных дела по фактам гибели и безвестного исчезновения жителей Алтайского края в результате паводка, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также дается оценка действиям должностных лиц при проведении спасательных мероприятий в условиях чрезвычайной ситуации", – говорится в сообщении.

По данным следствия, 30 мая 2014 года в селе Чарышское во время эвакуации перевернулась лодка, в результате случившегося погибли 26-летний мужчина и шестилетняя девочка. Кроме того, в этот же день в селе Антоньевка Петропавловского района был смыт подвесной мост через реку Ануй, на котором находились пятеро человек. В результате несчастного случая пропали без вести 41-летний и 37-летний жители села.

Возбуждено два уголовных дела по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Максимальная санкция – пять лет лишения свободы.

Читайте полную версию на сайте asfera.info